Data: Sabato, 23 Mar 2019
Ti trovi in:     Home Giro delle Contrade 20ma edizione Classifiche finali 20° giro delle contrade
Classifiche finali 20° giro delle contrade PDF Stampa E-mail

Classifiche e rilevamento tempi a cura di Gruppo Giudici UISP- Latina

Generale
Categorie
Societa

 


Generale

 







Pos. Gen. Cognome Nome Cat. 1 Denominazione Soc. Tempo Km/Ora Min/Km
1 DI GIROLAMO VINCENZO M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:36:54,750 16,255 3:41,475
2 COMARCA VALENTINO M_D35 A.S.D. INTESATLETICA 00:38:07,531 15,737 3:48,753
3 DE CAVE MASSIMO M_E40 A.S.D. ROCCAGORGA 00:39:15,093 15,286 3:55,509
4 MARCOCCIO ALFONSO M_E40 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:40:06,875 14,957 4:00,688
5 DI MANNO ANTONIO M_F45 A.S.D. I LUPI DI MONTE CAIRO 00:40:27,000 14,833 4:02,700
6 DE LUCA BIAGIO M_C30 ATLETICA CECCANO 00:40:36,828 14,773 4:03,683
7 IACOVACCI CESARE M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:40:50,375 14,692 4:05,038
8 VITTI MIRCO M_A20 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:40:57,765 14,647 4:05,776
9 LUCCHETTI MARCELLO M_G50 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 00:41:15,687 14,541 4:07,569
10 MOLINARI SALVATORE M_F45 A.S.D. ATLETICA SETINA 00:41:37,937 14,412 4:09,794
11 CAPOTOSTO FILIPPO M_C30 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 00:41:55,296 14,312 4:11,530
12 FIORE FERNANDO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:42:54,078 13,986 4:17,408
13 PETELLA FRANCESCO M_H55 CSI BAIA E LATINA 00:43:09,406 13,903 4:18,941
14 TOMAO MICHELE M_G50 ASD POLIGOLFO 00:43:38,234 13,750 4:21,823
15 AVALLONE CARLO M_E40 ASD POLIGOLFO 00:43:48,437 13,696 4:22,844
16 D'AMBROSIO MICHELE M_F45 ASD POLIGOLFO 00:43:54,562 13,665 4:23,456
17 TORELLI PIERO M_H55 A.S.D. NUOVA POD. LATINA 00:44:32,203 13,472 4:27,220
18 MAINI ALFREDO M_G50 POL ATLETICA CEPRANO 00:44:48,125 13,392 4:28,813
19 RAGNO MARIO M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:45:08,328 13,292 4:30,833
20 FUSIELLO ANTONIO M_E40 A.S.D. ATL. MARANO 00:45:18,468 13,243 4:31,847
21 PELLEGRINO ALESSANDRO M_E40 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:45:30,343 13,185 4:33,034
22 VITTI MAURIZIO M_H55 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:45:43,359 13,123 4:34,336
23 MUCCITELLI MAURIZIO M_E40 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:46:07,296 13,009 4:36,730
24 TUFANI ROBERTO M_E40 RIFONDAZIONE PODISTICA 00:46:18,031 12,959 4:37,803
25 VENDITTI SALVATORE M_D35 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:46:23,390 12,934 4:38,339
26 TORRIERO MARIO M_A20 A.S.D. ATL. MARANO 00:46:44,515 12,836 4:40,452
27 SUBIACO EMILIO M_H55 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:46:50,468 12,809 4:41,047
28 REALE MAURIZIO M_G50 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:46:55,250 12,787 4:41,525
29 DI PRINCIPE PATRIZIA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:46:56,640 12,781 4:41,664
30 CAPODANNO COSIMO M_D35 A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA 00:47:17,609 12,687 4:43,761
31 DI BIASI MATTEO M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:47:33,843 12,615 4:45,384
32 LATENE ANTONIO M_G50 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:47:47,250 12,556 4:46,725
33 CICCOLELLA LUIGI M_H55 ASD POLIGOLFO 00:48:20,578 12,411 4:50,058
34 CASTELLANO MICHELE M_C30 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:48:38,796 12,334 4:51,880
35 EDITTO LUIGI M_H55 POL ATLETICA CEPRANO 00:49:12,906 12,191 4:55,291
36 CAPRARO GUGLIELMO M_H55 POL. DIL MAREMOTO 00:49:15,781 12,180 4:55,578
37 PARISI SERGIO M_H55 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:49:25,093 12,141 4:56,509
38 MICHELI MARIO M_H55 ATLETICA CECCANO 00:49:48,046 12,048 4:58,805
39 MEVO LORENZO M_H55 ASD POLIGOLFO 00:49:57,281 12,011 4:59,728
40 FILOSA GIANLUCA M_D35 ASD POLIGOLFO 00:50:04,062 11,984 5:00,406
41 MICCOLO ANTONIO M_L65 ASD POLIGOLFO 00:50:18,312 11,927 5:01,831
42 FIORINI FELICE M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:28,687 11,886 5:02,869
43 SCARPELLINO ANTONIO M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:32,796 11,870 5:03,280
44 D'URSO ALDO M_G50 ASD POLIGOLFO 00:51:26,062 11,665 5:08,606
45 FRANZINO SABRINA W_unica POL. DIL MAREMOTO 00:51:33,687 11,637 5:09,369
46 MICCI MARIANO M_G50 A.S.D. ATLETICA MONTICELLANA 00:51:34,703 11,633 5:09,470
47 DI NUCCI FILIPPO M_H55 ASD POLIGOLFO 00:52:04,187 11,523 5:12,419
48 CIOPPA TOMMASO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:52:13,156 11,490 5:13,316
49 CALISI MARIO M_I60 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 00:52:18,453 11,471 5:13,845
50 DE ANGELIS SALVATORE M_H55 ASD POLIGOLFO 00:52:36,265 11,406 5:15,626
51 CELOZZI MAURIZIO M_E40 PODISTICA SOLIDARIETA 00:52:55,109 11,338 5:17,511
52 MACIOCE PAOLO M_G50 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 00:53:07,390 11,295 5:18,739
53 DI GIACINTO STEFANO M_C30 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:12,125 11,278 5:19,212
54 VERDE GIUSEPPE M_E40 A.S.D. ATL. MARANO 00:53:19,312 11,252 5:19,931
55 DI RUBBA CARMINE STANISLA M_G50 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:53:19,531 11,252 5:19,953
56 LATENE ANTONIO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:26,296 11,228 5:20,630
57 VOZZOLO ERMINIO M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:44,046 11,166 5:22,405
58 MASTROBATTISTA GIOVANNI M_F45 CIRC. SPORT.DILETT. LA FONTANA LENOLA 00:54:06,531 11,089 5:24,653
59 INGROSSO GIUSEPPE M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:54:18,984 11,046 5:25,898
60 DE ANGELIS LUCIANO M_H55 UISP LATINA 00:54:36,093 10,989 5:27,609
61 D'ANGELO ANTONIETTA W_unica G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:54:41,906 10,969 5:28,191
62 MARTINO ANTONIO M_F45 ATLETICA VENAFRO 00:54:52,312 10,935 5:29,231
63 SEPE ANTONELLO M_F45 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:55:01,437 10,904 5:30,144
64 DE MARCO GIUSEPPE M_MN A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:55:10,906 10,873 5:31,091
65 MUSILLI ROBERTO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:55:17,687 10,851 5:31,769
66 SUBIACO SILVIA W_unica A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:55:17,921 10,850 5:31,792
67 DE LELLIS DANIELA W_unica ATLETICA CECCANO 00:55:49,828 10,747 5:34,983
68 MARIORENZI ANTONIO M_E40 ASD POLIGOLFO 00:56:03,781 10,702 5:36,378
69 FIONDA GIUSEPPE M_L65 ASD ATINA TRAIL RUNNING 00:56:06,828 10,693 5:36,683
70 DEMURU PAOLA W_unica UISP LATINA 00:56:07,187 10,691 5:36,719
71 VELARDO ANTONIO M_C30 A.S.D. PODISTICA PONTINIA 00:56:21,312 10,647 5:38,131
72 CUCCOVILLO NICOLA M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:56:28,734 10,623 5:38,873
73 PAGNANO VINCENZO M_H55 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:56:28,968 10,623 5:38,897
74 DI TROCCHIO BRUNO M_H55 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,015 10,502 5:42,802
75 PAPA CARLA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,265 10,501 5:42,826
76 CORINA ENEA M_G50 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,515 10,500 5:42,852
77 MONTECUOLLO STEFANINO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:57:42,734 10,396 5:46,273
78 ZOLOFRA MARCO M_E40 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:54,484 10,361 5:47,448
79 SUBIACO SARA W_unica A.S.D. PODISTICA PONTINIA 00:57:59,437 10,347 5:47,944
80 SPOLETINI LUCIANO M_L65 A.S.D. MES COLLEFERRO 00:58:05,687 10,328 5:48,569
81 TROCCIOLA ELISABETTA W_unica UISP LATINA 00:58:12,437 10,308 5:49,244
82 SERIO ERNESTO M_G50 ASD POLIGOLFO 00:58:16,203 10,297 5:49,620
83 MUZZO ORAZIO M_F45 TIFATA RUNNERS CASERTA 00:58:51,250 10,195 5:53,125
84 SCIARRETTA GIUSEPPE M_C30 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:59:01,703 10,165 5:54,170
85 MASULLO PAOLA W_unica ATLETICA CECCANO 00:59:17,937 10,118 5:55,794
86 PUCA ANIELLO M_F45 ATLETICA CECCANO 00:59:18,296 10,117 5:55,830
87 DI RUSSO GIULIO M_I60 ASD POLIGOLFO 00:59:32,328 10,077 5:57,233
88 BUONOCORE MICHELINA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:59:52,468 10,021 5:59,247
89 ASPROMONTE ANGELO M_G50 POWER CASAGIOVE 01:00:01,000 9,997 6:00,100
90 POLSINELLI ANNA FELICITA W_unica POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 01:00:14,953 9,959 6:01,495
91 D'ARGENIO SALVATORE M_G50 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:00:20,937 9,942 6:02,094
92 RUBINO ROSSELLA W_unica ASD POLIGOLFO 01:00:27,281 9,925 6:02,728
93 RIZZI LUCIANO M_I60 A.S.D. ATLETICA LATINA 01:01:06,546 9,819 6:06,655
94 RIGONI GERMANO M_E40 A.S.D. ATLETICA HERMADA 01:01:09,609 9,810 6:06,961
95 PUPATELLO CATIA W_unica A.S.D. ATLETICA SETINA 01:01:17,140 9,790 6:07,714
96 SIMEONE ANTONIO M_H55 A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:02:16,953 9,634 6:13,695
97 ASTER ALFREDO M_L65 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:02:55,125 9,536 6:17,513
98 PATRICOLO SUSANNA W_unica A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:02:55,468 9,535 6:17,547
99 BERARDI ROBERTO M_F45 ATLETICA VENAFRO 01:02:59,406 9,525 6:17,941
100 PEPPE ROBERTO M_D35 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:03:13,625 9,490 6:19,363
101 MIELE PAOLO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:03:37,343 9,431 6:21,734
102 PURIFICATO ANTONIETTA W_unica ASD POLIGOLFO 01:03:52,218 9,394 6:23,222
103 SOLLI WALTER M_H55 ATLETICA CECCANO 01:05:17,328 9,190 6:31,733
104 FESTA FELICE M_I60 POLI GOLFO 01:05:36,156 9,146 6:33,616
105 DEL VECCHIO ROBERTO M_G50 UISP LATINA 01:06:17,312 9,051 6:37,731
106 GALLETTI LORENZO M_MN ASD POLIGOLFO 01:06:44,812 8,989 6:40,481
107 ROSSI GIOVANNINA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:07:02,593 8,949 6:42,259
108 MASSA EMILIO M_MN ASD POLIGOLFO 01:08:12,843 8,796 6:49,284
109 VIGLIANTE MARIA MARTINA W_unica A.S.D. NUOVA POD. LATINA 01:10:53,109 8,464 7:05,311
110 PUGLIESE CARMINE M_F45 UISP ROMA 01:15:53,578 7,906 7:35,358
111 PAGLIUCA IMMACOLATA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:20:08,843 7,486 8:00,884
112 DI PRINCIPE ANTONELLA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:20:09,187 7,486 8:00,919
113 ABBATE LUISA W_unica A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA N.C. N.C. N.C.
114 CARUSONE GIOVANNI M_MN VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
115 CIOPPA VINCENZA W_unica VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
116 DE SANTIS UGO M_H55 ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
117 FARINA ANTONIO M_A20 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
118 GRAZIANO ANTONIO M_C30 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
119 MAGLIOCCA FRANCESCO M_F45 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
120 NARDI AGOSTINO M_L65 A.S.D. ATLETICA SETINA N.C. N.C. N.C.
121 NATALE PASQUALE M_G50 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
122 PETRELLA SEBASTIANO M_I60 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
123 RAGUCCI RAFFAELE M_D35 ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
124 ROMANO ANDREA M_A20 A.S.D. NUOVA POD. LATINA N.C. N.C. N.C.
125 SCIALDONE GIOVANNI M_D35 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
126 SERVIDIO GIORGIA W_unica ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
127 TESTA GIOVANNI M_A20 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
128 VENTO LOREDANA W_unica TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.

Categorie








 

Cat. Pos. Gen. Cognome Nome Categoria Denominazione Società Tempo Km/Ora Min/Km
0 1 DI GIROLAMO VINCENZO M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:36:54,750 16,255 3:41,475
1 7 IACOVACCI CESARE M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:40:50,375 14,692 4:05,038
2 8 VITTI MIRCO M_A20 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:40:57,765 14,647 4:05,776
3 26 TORRIERO MARIO M_A20 A.S.D. ATL. MARANO 00:46:44,515 12,836 4:40,452
4 31 DI BIASI MATTEO M_A20 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:47:33,843 12,615 4:45,384
5 117 FARINA ANTONIO M_A20 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
6 124 ROMANO ANDREA M_A20 A.S.D. NUOVA POD. LATINA N.C. N.C. N.C.
7 127 TESTA GIOVANNI M_A20 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
1 6 DE LUCA BIAGIO M_C30 ATLETICA CECCANO 00:40:36,828 14,773 4:03,683
2 11 CAPOTOSTO FILIPPO M_C30 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 00:41:55,296 14,312 4:11,530
3 12 FIORE FERNANDO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:42:54,078 13,986 4:17,408
4 34 CASTELLANO MICHELE M_C30 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:48:38,796 12,334 4:51,880
5 53 DI GIACINTO STEFANO M_C30 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:12,125 11,278 5:19,212
6 65 MUSILLI ROBERTO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:55:17,687 10,851 5:31,769
7 71 VELARDO ANTONIO M_C30 A.S.D. PODISTICA PONTINIA 00:56:21,312 10,647 5:38,131
8 72 CUCCOVILLO NICOLA M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:56:28,734 10,623 5:38,873
9 84 SCIARRETTA GIUSEPPE M_C30 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:59:01,703 10,165 5:54,170
10 118 GRAZIANO ANTONIO M_C30 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
0 2 COMARCA VALENTINO M_D35 A.S.D. INTESATLETICA 00:38:07,531 15,737 3:48,753
1 25 VENDITTI SALVATORE M_D35 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:46:23,390 12,934 4:38,339
2 30 CAPODANNO COSIMO M_D35 A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA 00:47:17,609 12,687 4:43,761
3 40 FILOSA GIANLUCA M_D35 ASD POLIGOLFO 00:50:04,062 11,984 5:00,406
4 48 CIOPPA TOMMASO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:52:13,156 11,490 5:13,316
5 100 PEPPE ROBERTO M_D35 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:03:13,625 9,490 6:19,363
6 123 RAGUCCI RAFFAELE M_D35 ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
7 125 SCIALDONE GIOVANNI M_D35 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
0 3 DE CAVE MASSIMO M_E40 A.S.D. ROCCAGORGA 00:39:15,093 15,286 3:55,509
0 4 MARCOCCIO ALFONSO M_E40 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:40:06,875 14,957 4:00,688
1 15 AVALLONE CARLO M_E40 ASD POLIGOLFO 00:43:48,437 13,696 4:22,844
2 19 RAGNO MARIO M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:45:08,328 13,292 4:30,833
3 20 FUSIELLO ANTONIO M_E40 A.S.D. ATL. MARANO 00:45:18,468 13,243 4:31,847
4 21 PELLEGRINO ALESSANDRO M_E40 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:45:30,343 13,185 4:33,034
5 23 MUCCITELLI MAURIZIO M_E40 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:46:07,296 13,009 4:36,730
6 24 TUFANI ROBERTO M_E40 RIFONDAZIONE PODISTICA 00:46:18,031 12,959 4:37,803
7 51 CELOZZI MAURIZIO M_E40 PODISTICA SOLIDARIETA 00:52:55,109 11,338 5:17,511
8 54 VERDE GIUSEPPE M_E40 A.S.D. ATL. MARANO 00:53:19,312 11,252 5:19,931
9 57 VOZZOLO ERMINIO M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:44,046 11,166 5:22,405
10 59 INGROSSO GIUSEPPE M_E40 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:54:18,984 11,046 5:25,898
11 68 MARIORENZI ANTONIO M_E40 ASD POLIGOLFO 00:56:03,781 10,702 5:36,378
12 78 ZOLOFRA MARCO M_E40 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:54,484 10,361 5:47,448
13 94 RIGONI GERMANO M_E40 A.S.D. ATLETICA HERMADA 01:01:09,609 9,810 6:06,961
0 5 DI MANNO ANTONIO M_F45 A.S.D. I LUPI DI MONTE CAIRO 00:40:27,000 14,833 4:02,700
1 10 MOLINARI SALVATORE M_F45 A.S.D. ATLETICA SETINA 00:41:37,937 14,412 4:09,794
2 16 D'AMBROSIO MICHELE M_F45 ASD POLIGOLFO 00:43:54,562 13,665 4:23,456
3 56 LATENE ANTONIO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:53:26,296 11,228 5:20,630
4 58 MASTROBATTISTA GIOVANNI M_F45 CIRC. SPORT.DILETT. LA FONTANA LENOLA 00:54:06,531 11,089 5:24,653
5 62 MARTINO ANTONIO M_F45 ATLETICA VENAFRO 00:54:52,312 10,935 5:29,231
6 63 SEPE ANTONELLO M_F45 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:55:01,437 10,904 5:30,144
7 77 MONTECUOLLO STEFANINO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:57:42,734 10,396 5:46,273
8 83 MUZZO ORAZIO M_F45 TIFATA RUNNERS CASERTA 00:58:51,250 10,195 5:53,125
9 86 PUCA ANIELLO M_F45 ATLETICA CECCANO 00:59:18,296 10,117 5:55,830
10 99 BERARDI ROBERTO M_F45 ATLETICA VENAFRO 01:02:59,406 9,525 6:17,941
11 101 MIELE PAOLO M_F45 A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:03:37,343 9,431 6:21,734
12 110 PUGLIESE CARMINE M_F45 UISP ROMA 01:15:53,578 7,906 7:35,358
13 119 MAGLIOCCA FRANCESCO M_F45 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
1 9 LUCCHETTI MARCELLO M_G50 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 00:41:15,687 14,541 4:07,569
2 14 TOMAO MICHELE M_G50 ASD POLIGOLFO 00:43:38,234 13,750 4:21,823
3 18 MAINI ALFREDO M_G50 POL ATLETICA CEPRANO 00:44:48,125 13,392 4:28,813
4 28 REALE MAURIZIO M_G50 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:46:55,250 12,787 4:41,525
5 32 LATENE ANTONIO M_G50 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:47:47,250 12,556 4:46,725
6 44 D'URSO ALDO M_G50 ASD POLIGOLFO 00:51:26,062 11,665 5:08,606
7 46 MICCI MARIANO M_G50 A.S.D. ATLETICA MONTICELLANA 00:51:34,703 11,633 5:09,470
8 52 MACIOCE PAOLO M_G50 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 00:53:07,390 11,295 5:18,739
9 55 DI RUBBA CARMINE STANISLA M_G50 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:53:19,531 11,252 5:19,953
10 76 CORINA ENEA M_G50 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,515 10,500 5:42,852
11 82 SERIO ERNESTO M_G50 ASD POLIGOLFO 00:58:16,203 10,297 5:49,620
12 89 ASPROMONTE ANGELO M_G50 POWER CASAGIOVE 01:00:01,000 9,997 6:00,100
13 91 D'ARGENIO SALVATORE M_G50 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:00:20,937 9,942 6:02,094
14 105 DEL VECCHIO ROBERTO M_G50 UISP LATINA 01:06:17,312 9,051 6:37,731
15 121 NATALE PASQUALE M_G50 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
1 13 PETELLA FRANCESCO M_H55 CSI BAIA E LATINA 00:43:09,406 13,903 4:18,941
2 17 TORELLI PIERO M_H55 A.S.D. NUOVA POD. LATINA 00:44:32,203 13,472 4:27,220
3 22 VITTI MAURIZIO M_H55 A.S.D. ATLETICA HERMADA 00:45:43,359 13,123 4:34,336
4 27 SUBIACO EMILIO M_H55 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:46:50,468 12,809 4:41,047
5 33 CICCOLELLA LUIGI M_H55 ASD POLIGOLFO 00:48:20,578 12,411 4:50,058
6 35 EDITTO LUIGI M_H55 POL ATLETICA CEPRANO 00:49:12,906 12,191 4:55,291
7 36 CAPRARO GUGLIELMO M_H55 POL. DIL MAREMOTO 00:49:15,781 12,180 4:55,578
8 37 PARISI SERGIO M_H55 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:49:25,093 12,141 4:56,509
9 38 MICHELI MARIO M_H55 ATLETICA CECCANO 00:49:48,046 12,048 4:58,805
10 39 MEVO LORENZO M_H55 ASD POLIGOLFO 00:49:57,281 12,011 4:59,728
11 42 FIORINI FELICE M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:28,687 11,886 5:02,869
12 43 SCARPELLINO ANTONIO M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:32,796 11,870 5:03,280
13 47 DI NUCCI FILIPPO M_H55 ASD POLIGOLFO 00:52:04,187 11,523 5:12,419
14 50 DE ANGELIS SALVATORE M_H55 ASD POLIGOLFO 00:52:36,265 11,406 5:15,626
15 60 DE ANGELIS LUCIANO M_H55 UISP LATINA 00:54:36,093 10,989 5:27,609
16 73 PAGNANO VINCENZO M_H55 A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:56:28,968 10,623 5:38,897
17 74 DI TROCCHIO BRUNO M_H55 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,015 10,502 5:42,802
18 96 SIMEONE ANTONIO M_H55 A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:02:16,953 9,634 6:13,695
19 103 SOLLI WALTER M_H55 ATLETICA CECCANO 01:05:17,328 9,190 6:31,733
20 116 DE SANTIS UGO M_H55 ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
1 49 CALISI MARIO M_I60 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 00:52:18,453 11,471 5:13,845
2 87 DI RUSSO GIULIO M_I60 ASD POLIGOLFO 00:59:32,328 10,077 5:57,233
3 93 RIZZI LUCIANO M_I60 A.S.D. ATLETICA LATINA 01:01:06,546 9,819 6:06,655
4 104 FESTA FELICE M_I60 POLI GOLFO 01:05:36,156 9,146 6:33,616
5 122 PETRELLA SEBASTIANO M_I60 TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.
1 41 MICCOLO ANTONIO M_L65 ASD POLIGOLFO 00:50:18,312 11,927 5:01,831
2 69 FIONDA GIUSEPPE M_L65 ASD ATINA TRAIL RUNNING 00:56:06,828 10,693 5:36,683
3 80 SPOLETINI LUCIANO M_L65 A.S.D. MES COLLEFERRO 00:58:05,687 10,328 5:48,569
4 97 ASTER ALFREDO M_L65 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:02:55,125 9,536 6:17,513
5 120 NARDI AGOSTINO M_L65 A.S.D. ATLETICA SETINA N.C. N.C. N.C.
1 64 DE MARCO GIUSEPPE M_MN A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:55:10,906 10,873 5:31,091
2 106 GALLETTI LORENZO M_MN ASD POLIGOLFO 01:06:44,812 8,989 6:40,481
3 108 MASSA EMILIO M_MN ASD POLIGOLFO 01:08:12,843 8,796 6:49,284
4 114 CARUSONE GIOVANNI M_MN VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
0 29 DI PRINCIPE PATRIZIA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 00:46:56,640 12,781 4:41,664
0 45 FRANZINO SABRINA W_unica POL. DIL MAREMOTO 00:51:33,687 11,637 5:09,369
0 61 D'ANGELO ANTONIETTA W_unica G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:54:41,906 10,969 5:28,191
1 66 SUBIACO SILVIA W_unica A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:55:17,921 10,850 5:31,792
2 67 DE LELLIS DANIELA W_unica ATLETICA CECCANO 00:55:49,828 10,747 5:34,983
3 70 DEMURU PAOLA W_unica UISP LATINA 00:56:07,187 10,691 5:36,719
4 75 PAPA CARLA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:57:08,265 10,501 5:42,826
5 79 SUBIACO SARA W_unica A.S.D. PODISTICA PONTINIA 00:57:59,437 10,347 5:47,944
6 81 TROCCIOLA ELISABETTA W_unica UISP LATINA 00:58:12,437 10,308 5:49,244
7 85 MASULLO PAOLA W_unica ATLETICA CECCANO 00:59:17,937 10,118 5:55,794
8 88 BUONOCORE MICHELINA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 00:59:52,468 10,021 5:59,247
9 90 POLSINELLI ANNA FELICITA W_unica POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 01:00:14,953 9,959 6:01,495
10 92 RUBINO ROSSELLA W_unica ASD POLIGOLFO 01:00:27,281 9,925 6:02,728
11 95 PUPATELLO CATIA W_unica A.S.D. ATLETICA SETINA 01:01:17,140 9,790 6:07,714
12 98 PATRICOLO SUSANNA W_unica A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:02:55,468 9,535 6:17,547
13 102 PURIFICATO ANTONIETTA W_unica ASD POLIGOLFO 01:03:52,218 9,394 6:23,222
14 107 ROSSI GIOVANNINA W_unica A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 01:07:02,593 8,949 6:42,259
15 109 VIGLIANTE MARIA MARTINA W_unica A.S.D. NUOVA POD. LATINA 01:10:53,109 8,464 7:05,311
16 111 PAGLIUCA IMMACOLATA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:20:08,843 7,486 8:00,884
17 112 DI PRINCIPE ANTONELLA W_unica A.S.D. OLIMPIC MARINA 01:20:09,187 7,486 8:00,919
18 113 ABBATE LUISA W_unica A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA N.C. N.C. N.C.
19 115 CIOPPA VINCENZA W_unica VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
20 126 SERVIDIO GIORGIA W_unica ASD POLIGOLFO N.C. N.C. N.C.
21 128 VENTO LOREDANA W_unica TIFATA RUNNERS CASERTA N.C. N.C. N.C.

Societa






Pos Den. Soc. Atleti Iscritti Atleti Arrivati Tempo Totale
1 ASD POLIGOLFO 20 17 15:19:17,446
2 A.S.D. OLIMPIC MARINA 16 16 15:16:05,556
3 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 10 10 09:41:13,729
4 A.S.D. ATLETICA HERMADA 6 6 04:40:50,732
5 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 6 6 04:58:49,810
6 ATLETICA CECCANO 6 6 05:30:08,263
7 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 5 5 04:06:27,450
8 G.S.D. FIAMME ARGENTO 6 5 04:15:10,029
9 UISP LATINA 4 4 03:55:13,029
10 A.S.D. ATL. MARANO 3 3 02:25:22,295
11 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA 3 3 02:58:57,983
12 POL ATLETICA CEPRANO 2 2 01:34:01,031
13 POL. DIL MAREMOTO 2 2 01:40:49,468
14 A.S.D. ATLETICA SETINA 3 2 01:42:55,077
15 A.S.D. PODISTICA PONTINIA 2 2 01:54:20,749
16 A.S.D. NUOVA POD. LATINA 3 2 01:55:25,312
17 ATLETICA VENAFRO 2 2 01:57:51,718
18 A.S.D. INTESATLETICA 1 1 00:38:07,531
19 A.S.D. ROCCAGORGA 1 1 00:39:15,093
20 A.S.D. I LUPI DI MONTE CAIRO 1 1 00:40:27,000
21 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1 1 00:41:15,687
22 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 1 1 00:41:55,296
23 CSI BAIA E LATINA 1 1 00:43:09,406
24 RIFONDAZIONE PODISTICA 1 1 00:46:18,031
25 A.S.D. CLUB NAUTICO GAETA 2 1 00:47:17,609
26 A.S.D. ATLETICA MONTICELLANA 1 1 00:51:34,703
27 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 1 1 00:52:18,453
28 PODISTICA SOLIDARIETA 1 1 00:52:55,109
29 CIRC. SPORT.DILETT. LA FONTANA LENOLA 1 1 00:54:06,531
30 ASD ATINA TRAIL RUNNING 1 1 00:56:06,828
31 A.S.D. MES COLLEFERRO 1 1 00:58:05,687
32 TIFATA RUNNERS CASERTA 5 1 00:58:51,250
33 POWER CASAGIOVE 1 1 01:00:01,000
34 A.S.D. ATLETICA LATINA 1 1 01:01:06,546
35 POLI GOLFO 1 1 01:05:36,156
36 UISP ROMA 1 1 01:15:53,578
37 VITULAZIO RUNNING TEAM A.S.D. 5 0 00:00:00,000