Data: Domenica, 20 Gen 2019
Ti trovi in:     Home Giro delle Contrade 19ma edizione Classifiche finali 19° giro delle contrade
Classifiche finali 19° giro delle contrade PDF Stampa E-mail

Classifiche e rilevamento tempi a cura di Gruppo Giudici UISP- Latina

Generale








Pos. Gen. Cognome Nome Cat. 1 Denominazione Soc. Tempo Km/Ora Min/Km
1 FILALI TAYEB M_D35 FITNESS MONTELLO 00:21:33,359 18,426 3:15,371
2 MALLOZZI FRANCESCO M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:23:05,984 17,195 3:29,363
3 D'ERCOLE MARIO M_E40 FITNESS MONTELLO 00:23:26,172 16,948 3:32,413
4 COMARCA VALENTINO M_C30 ASI INTESATLETICA 00:24:06,594 16,475 3:38,519
5 DI GIROLAMO VINCENZO M_A20 ATLETICA HERMADA 00:24:27,953 16,235 3:41,745
6 DE CAVE MASSIMO M_D35 A.S.D. ROCCAGORGA 00:24:52,891 15,964 3:45,512
7 MORINI ANDREA M_E40 LATINA RUNNERS 00:24:56,953 15,920 3:46,126
8 DE CRISTOFANO SALVATORE M_D35 CSI Gioia S. Sport è Vita 00:25:13,406 15,747 3:48,611
9 CAPOTOSTO FILIPPO M_C30 FREE RUNNERS LECCO 00:25:20,359 15,675 3:49,661
10 GERMANI GIOVANNI M_F45 POL. ATLETICA CEPRANO 00:25:32,484 15,551 3:51,493
11 LUCCHETTI MARCELLO M_G50 LATINA RUNNERS 00:26:39,641 14,898 4:01,638
12 ROMANO ANDREA M_A20 NUOVA PODISTICA LATINA 00:26:41,766 14,879 4:01,959
13 TOMAO MICHELE M_G50 POLI GOLFO OPES 00:26:45,172 14,847 4:02,473
14 VENDITTI SALVATORE M_D35 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:26:54,828 14,758 4:03,932
15 FIORE FERNANDO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:27:10,703 14,615 4:06,330
16 PETELLA FRANCESCO M_H55 CSI Gioia S. Sport è Vita 00:27:27,000 14,470 4:08,792
17 MEROLA SILVIA W_UNICA LATINA RUNNERS 00:27:36,000 14,391 4:10,151
18 AVALLONE CARLO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:27:43,203 14,329 4:11,239
19 ACCIARINO ANTONIO M_F45 OLIMPIC MARINA 00:27:47,250 14,294 4:11,850
20 RAGNO MARIO M_E40 OLIMPIC MARINA 00:27:54,344 14,234 4:12,922
21 VERRILLO FRANCESCO M_D35 ASD LE TORRI PODISMO 00:28:01,547 14,173 4:14,010
22 ABBATE LUISA W_UNICA ATL. CLUB NAUTICO GAETA 00:28:03,562 14,156 4:14,315
23 NARDONE GIUSEPPE M_I60 FREE RUNNERS LECCO 00:28:09,406 14,107 4:15,197
24 D'AMBROSIO MICHELE M_F45 POLI GOLFO OPES 00:28:21,594 14,006 4:17,038
25 ROSSINI STEFANO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:28:21,812 14,004 4:17,071
26 TORRIERO MARIO M_A20 A.S.D. ATL. MARANO 00:28:30,891 13,930 4:18,443
27 GEREMIA ROCCO M_G50 SORA RUNNERS CLUB 00:28:40,203 13,854 4:19,849
28 CAPRARO GUGLIELMO M_H55 POLI GOLFO OPES 00:28:56,000 13,728 4:22,236
29 SHAHU EDUART M_D35 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:29:03,141 13,672 4:23,314
30 RICCARDELLI NICOLA M_G50 LATINA RUNNERS 00:29:10,062 13,618 4:24,360
31 MONTE ANTONIO M_A20 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:29:14,797 13,581 4:25,075
32 COPPOLA CLAUDIO M_H55 LATINA RUNNERS 00:29:19,547 13,544 4:25,793
33 FUSIELLO ANTONIO M_D35 A.S.D. ATL. MARANO 00:29:25,359 13,500 4:26,671
34 MICHELI MARIO M_H55 ATLETICA CECCANO 00:29:34,937 13,427 4:28,117
35 REALE MAURIZIO M_G50 OLIMPIC MARINA 00:29:47,406 13,333 4:30,001
36 MARIORENZI ANTONIO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:30:01,547 13,229 4:32,137
37 MENZIONE EUGENIO M_E40 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 00:30:23,125 13,072 4:35,397
38 OLIVA PATRIZIO M_E40 OLIMPIC MARINA 00:30:27,672 13,040 4:36,083
39 DE ANGELIS LUCIANO M_H55 UISP LATINA 00:30:36,469 12,977 4:37,412
40 BALDACCHINO SANDRO M_H55 ATLETICA LATINA 00:31:06,125 12,771 4:41,892
41 MATERIALE DANIELE M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:31:16,422 12,701 4:43,447
42 MICCOLO ANTONIO M_L65 POLI GOLFO OPES 00:31:21,469 12,667 4:44,210
43 REA MASSIMILIANO M_E40 POL. ATLETICA CEPRANO 00:31:32,578 12,592 4:45,888
44 ASPROMONTE ANGELO M_G50 A.S.D. POWER CASAGIOVE 00:31:34,156 12,582 4:46,126
45 FORCINA MARCO M_D35 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:31:39,922 12,544 4:46,997
46 PASSARETTA ROBERTO M_C30 POL.DIL MAREMOTO 00:31:42,937 12,524 4:47,453
47 DI NUCCI FILIPPO M_H55 POLI GOLFO 00:31:55,797 12,440 4:49,395
48 MASTROBATTISTA GIOVANNI M_F45 C. S. La Fontana Atletica 00:31:58,187 12,424 4:49,756
49 INGROSSO GIUSEPPE M_E40 OLIMPIC MARINA 00:32:02,797 12,394 4:50,453
50 DE MEO ANTONIO M_C30 POLI GOLFO OPES 00:32:07,875 12,362 4:51,220
51 LATENE ANTONIO M_G50 OLIMPIC MARINA 00:32:14,516 12,319 4:52,223
52 ENACHE ALEXANDRU M_A20 POLI GOLFO 00:32:17,187 12,302 4:52,626
53 VALLARIO GIOVANNI M_E40 OLIMPIC MARINA 00:32:22,953 12,266 4:53,497
54 D'URSO ALDO M_G50 POLI GOLFO OPES 00:32:25,531 12,250 4:53,887
55 CALISI MARIO M_I60 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 00:32:25,937 12,247 4:53,948
56 MEVO LORENZO M_H55 POLI GOLFO 00:32:27,703 12,236 4:54,215
57 FRANZINO SABRINA W_UNICA POL.DIL MAREMOTO 00:32:35,344 12,188 4:55,369
58 MUZZO ORAZIO M_F45 TIFATA RUNNERS CASERTA 00:32:41,281 12,151 4:56,266
59 PANZAVOLTA NATASCIA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:32:50,359 12,095 4:57,637
60 STRAVATO MARCO M_G50 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:33:05,187 12,005 4:59,877
61 ROSATI PAOLO M_E40 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:33:11,797 11,965 5:00,876
62 DI FANTE ANGELA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:33:18,422 11,925 5:01,876
63 DI TROCCHIO BRUNO M_G50 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:33:31,359 11,849 5:03,831
64 SCARPELLINO ANTONIO M_G50 POLI GOLFO OPES 00:33:35,953 11,822 5:04,525
65 DEMURU PAOLA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:33:46,953 11,758 5:06,186
66 DE MARCO GIUSEPPE M_M70 OLIMPIC MARINA 00:33:47,312 11,755 5:06,240
67 ALFANO ANTONIO M_G50 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:02,859 11,666 5:08,589
68 LYSYK OKSANA W_UNICA PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:04,484 11,657 5:08,834
69 FRATTARELLI PIERO M_G50 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:06,109 11,647 5:09,080
70 CAVALIERE STEFANO M_G50 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:24,844 11,542 5:11,910
71 MARTINO ANTONIO M_F45 A.S.D. ATLETICA CALES 00:34:28,297 11,523 5:12,432
72 FIORINI FELICE M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:43,672 11,438 5:14,754
73 D'APRANO ROSARIA W_UNICA PODISTICA DELLA TARANTO SPORTIVA 00:34:47,969 11,414 5:15,403
74 GOLVELLI GIOVANNI M_I60 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:54,781 11,377 5:16,432
75 SOLLI WALTER M_H55 ATLETICA CECCANO 00:35:12,828 11,280 5:19,158
76 MONTECUOLLO STEFANINO M_F45 OLIMPIC MARINA 00:35:14,375 11,271 5:19,392
77 BUONOCORE MICHELINA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:35:17,906 11,253 5:19,925
78 PESCE LAURA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:35:28,031 11,199 5:21,455
79 DE SANTIS UGO M_H55 POLI GOLFO OPES 00:35:38,328 11,145 5:23,010
80 D'ADAMO MARIO M_F45 G.S. LITAL 00:35:42,250 11,125 5:23,603
81 CUCCOVILLO NICOLA M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:35:52,656 11,071 5:25,175
82 AURICCHIO ANTONIO M_G50 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 00:36:11,937 10,973 5:28,087
83 IOVINE VALERIA W_UNICA ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 00:36:12,281 10,971 5:28,139
84 DI RUBBA CARMINE STANISLA M_F45 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:36:47,500 10,796 5:33,459
85 DI GAETANO DAVIDE M_A20 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:36:47,969 10,794 5:33,530
86 SPOLETINI LUCIANO M_L65 SIMMEL COLLEFERRO 00:36:53,578 10,766 5:34,377
87 TROCCIOLA ELISABETTA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:36:59,469 10,738 5:35,267
88 DE MARCO CARLO M_L65 POLI GOLFO OPES 00:37:10,875 10,683 5:36,990
89 SERIO ERNESTO M_F45 POLI GOLFO OPES 00:37:11,266 10,681 5:37,049
90 ZEPPETELLA LUIGI M_H55 A.S.D. ATLETICA CALES 00:37:42,562 10,533 5:41,777
91 PURIFICATO ANTONIETTA W_UNICA POLI GOLFO OPES 00:38:15,969 10,380 5:46,823
92 DE LUCA SALVATORE M_H55 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:38:17,344 10,374 5:47,031
93 PAGLIUCA IMMACOLATA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:38:21,000 10,357 5:47,583
94 DI RUSSO GIULIO M_I60 POLI GOLFO OPES 00:38:45,391 10,249 5:51,268
95 POLSINELLI ANNA FELICITA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:39:06,234 10,158 5:54,416
96 BERARDI ROBERTO M_E40 A.S.D. ATLETICA CALES 00:39:09,062 10,145 5:54,843
97 DI GAETANO PIERINO M_G50 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:39:14,031 10,124 5:55,594
98 FARINA CIRO M_L65 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:39:19,437 10,101 5:56,410
99 ZOLOFRA MARCO M_E40 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:39:25,469 10,075 5:57,322
100 DI CARLO ANTONELLA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:39:32,391 10,046 5:58,367
101 DEL VECCHIO ROBERTO M_G50 A.S.D. ATL. CAPUA 00:39:32,828 10,044 5:58,433
102 DI PRINCIPE ANTONELLA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:40:01,062 9,926 6:02,698
103 SIMEONE ANTONIO M_H55 OLIMPIC MARINA 00:40:01,547 9,924 6:02,771
104 GUIDA ANNA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:40:13,328 9,875 6:04,551
105 GALLETTI LORENZO M_M70 ATL. CLUB NAUTICO GAETA 00:40:32,875 9,796 6:07,504
106 CORBO SALVATORE M_G50 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:40:47,172 9,739 6:09,663
107 ROSSI GIOVANNINA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:40:57,125 9,699 6:11,167
108 CONSOLAZIO ANTONELLA W_UNICA I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:41:06,344 9,663 6:12,560
109 MASSA EMILIO M_M70 POLI GOLFO OPES 00:41:10,797 9,645 6:13,232
110 MARSIGLIANTE PATRIZIA W_UNICA G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:41:15,516 9,627 6:13,945
111 GIULIANO ALFREDO M_C30 OLIMPIC MARINA 00:42:35,078 9,327 6:25,963
112 NAIMO GIUSEPPE M_M70 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 00:49:09,906 8,079 7:25,605
113 BASSO ALA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:25,219 7,878 7:36,982
114 CICCOLELLA LUIGI M_H55 POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.
115 CIOPPA TOMMASO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
116 FESTA FELICE M_H55 POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.
117 IENCO DOMENICO M_F45 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA N.C. N.C. N.C.
118 LENZI FIORENZO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
119 MASTRACCO ANGELO M_G50 ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.
120 MESOLELLA ALFREDO M_F45 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
121 MOSCATO FILOMENA W_UNICA ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.
122 RAPALI BENITO M_M70 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI N.C. N.C. N.C.
123 RUBINO ROSSELLA W_UNICA POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.
124 SIDARI ANTONINO M_G50 ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.

 

Categorie

Cat. Pos. Gen. Cognome Nome Categoria Denominazione Società Tempo Km/Ora Min/Km
0 5 DI GIROLAMO VINCENZO M_A20 ATLETICA HERMADA 00:24:27,953 16,235 3:41,745
1 12 ROMANO ANDREA M_A20 NUOVA PODISTICA LATINA 00:26:41,766 14,879 4:01,959
2 26 TORRIERO MARIO M_A20 A.S.D. ATL. MARANO 00:28:30,891 13,930 4:18,443
3 31 MONTE ANTONIO M_A20 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:29:14,797 13,581 4:25,075
4 52 ENACHE ALEXANDRU M_A20 POLI GOLFO 00:32:17,187 12,302 4:52,626
5 85 DI GAETANO DAVIDE M_A20 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:36:47,969 10,794 5:33,530
0 2 MALLOZZI FRANCESCO M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:23:05,984 17,195 3:29,363
0 4 COMARCA VALENTINO M_C30 ASI INTESATLETICA 00:24:06,594 16,475 3:38,519
1 9 CAPOTOSTO FILIPPO M_C30 FREE RUNNERS LECCO 00:25:20,359 15,675 3:49,661
2 15 FIORE FERNANDO M_C30 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 00:27:10,703 14,615 4:06,330
3 41 MATERIALE DANIELE M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:31:16,422 12,701 4:43,447
4 46 PASSARETTA ROBERTO M_C30 POL.DIL MAREMOTO 00:31:42,937 12,524 4:47,453
5 50 DE MEO ANTONIO M_C30 POLI GOLFO OPES 00:32:07,875 12,362 4:51,220
6 81 CUCCOVILLO NICOLA M_C30 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:35:52,656 11,071 5:25,175
7 111 GIULIANO ALFREDO M_C30 OLIMPIC MARINA 00:42:35,078 9,327 6:25,963
0 1 FILALI TAYEB M_D35 FITNESS MONTELLO 00:21:33,359 18,426 3:15,371
1 6 DE CAVE MASSIMO M_D35 A.S.D. ROCCAGORGA 00:24:52,891 15,964 3:45,512
2 8 DE CRISTOFANO SALVATORE M_D35 CSI Gioia S. Sport è Vita 00:25:13,406 15,747 3:48,611
3 14 VENDITTI SALVATORE M_D35 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:26:54,828 14,758 4:03,932
4 21 VERRILLO FRANCESCO M_D35 ASD LE TORRI PODISMO 00:28:01,547 14,173 4:14,010
5 29 SHAHU EDUART M_D35 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:29:03,141 13,672 4:23,314
6 33 FUSIELLO ANTONIO M_D35 A.S.D. ATL. MARANO 00:29:25,359 13,500 4:26,671
7 45 FORCINA MARCO M_D35 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:31:39,922 12,544 4:46,997
8 115 CIOPPA TOMMASO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
9 118 LENZI FIORENZO M_D35 G.S.D. FIAMME ARGENTO N.C. N.C. N.C.
0 3 D'ERCOLE MARIO M_E40 FITNESS MONTELLO 00:23:26,172 16,948 3:32,413
1 7 MORINI ANDREA M_E40 LATINA RUNNERS 00:24:56,953 15,920 3:46,126
2 18 AVALLONE CARLO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:27:43,203 14,329 4:11,239
3 20 RAGNO MARIO M_E40 OLIMPIC MARINA 00:27:54,344 14,234 4:12,922
4 25 ROSSINI STEFANO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:28:21,812 14,004 4:17,071
5 36 MARIORENZI ANTONIO M_E40 POLI GOLFO OPES 00:30:01,547 13,229 4:32,137
6 37 MENZIONE EUGENIO M_E40 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 00:30:23,125 13,072 4:35,397
7 38 OLIVA PATRIZIO M_E40 OLIMPIC MARINA 00:30:27,672 13,040 4:36,083
8 43 REA MASSIMILIANO M_E40 POL. ATLETICA CEPRANO 00:31:32,578 12,592 4:45,888
9 49 INGROSSO GIUSEPPE M_E40 OLIMPIC MARINA 00:32:02,797 12,394 4:50,453
10 53 VALLARIO GIOVANNI M_E40 OLIMPIC MARINA 00:32:22,953 12,266 4:53,497
11 61 ROSATI PAOLO M_E40 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:33:11,797 11,965 5:00,876
12 96 BERARDI ROBERTO M_E40 A.S.D. ATLETICA CALES 00:39:09,062 10,145 5:54,843
13 99 ZOLOFRA MARCO M_E40 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:39:25,469 10,075 5:57,322
1 10 GERMANI GIOVANNI M_F45 POL. ATLETICA CEPRANO 00:25:32,484 15,551 3:51,493
2 19 ACCIARINO ANTONIO M_F45 OLIMPIC MARINA 00:27:47,250 14,294 4:11,850
3 24 D'AMBROSIO MICHELE M_F45 POLI GOLFO OPES 00:28:21,594 14,006 4:17,038
4 48 MASTROBATTISTA GIOVANNI M_F45 C. S. La Fontana Atletica 00:31:58,187 12,424 4:49,756
5 58 MUZZO ORAZIO M_F45 TIFATA RUNNERS CASERTA 00:32:41,281 12,151 4:56,266
6 71 MARTINO ANTONIO M_F45 A.S.D. ATLETICA CALES 00:34:28,297 11,523 5:12,432
7 76 MONTECUOLLO STEFANINO M_F45 OLIMPIC MARINA 00:35:14,375 11,271 5:19,392
8 80 D'ADAMO MARIO M_F45 G.S. LITAL 00:35:42,250 11,125 5:23,603
9 84 DI RUBBA CARMINE STANISLA M_F45 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:36:47,500 10,796 5:33,459
10 89 SERIO ERNESTO M_F45 POLI GOLFO OPES 00:37:11,266 10,681 5:37,049
11 117 IENCO DOMENICO M_F45 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA N.C. N.C. N.C.
12 120 MESOLELLA ALFREDO M_F45 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. N.C. N.C. N.C.
1 11 LUCCHETTI MARCELLO M_G50 LATINA RUNNERS 00:26:39,641 14,898 4:01,638
2 13 TOMAO MICHELE M_G50 POLI GOLFO OPES 00:26:45,172 14,847 4:02,473
3 27 GEREMIA ROCCO M_G50 SORA RUNNERS CLUB 00:28:40,203 13,854 4:19,849
4 30 RICCARDELLI NICOLA M_G50 LATINA RUNNERS 00:29:10,062 13,618 4:24,360
5 35 REALE MAURIZIO M_G50 OLIMPIC MARINA 00:29:47,406 13,333 4:30,001
6 44 ASPROMONTE ANGELO M_G50 A.S.D. POWER CASAGIOVE 00:31:34,156 12,582 4:46,126
7 51 LATENE ANTONIO M_G50 OLIMPIC MARINA 00:32:14,516 12,319 4:52,223
8 54 D'URSO ALDO M_G50 POLI GOLFO OPES 00:32:25,531 12,250 4:53,887
9 60 STRAVATO MARCO M_G50 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:33:05,187 12,005 4:59,877
10 63 DI TROCCHIO BRUNO M_G50 ASD FONDI RUNNERS 2010 00:33:31,359 11,849 5:03,831
11 64 SCARPELLINO ANTONIO M_G50 POLI GOLFO OPES 00:33:35,953 11,822 5:04,525
12 67 ALFANO ANTONIO M_G50 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:02,859 11,666 5:08,589
13 69 FRATTARELLI PIERO M_G50 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:06,109 11,647 5:09,080
14 70 CAVALIERE STEFANO M_G50 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:24,844 11,542 5:11,910
15 82 AURICCHIO ANTONIO M_G50 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 00:36:11,937 10,973 5:28,087
16 97 DI GAETANO PIERINO M_G50 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:39:14,031 10,124 5:55,594
17 101 DEL VECCHIO ROBERTO M_G50 A.S.D. ATL. CAPUA 00:39:32,828 10,044 5:58,433
18 106 CORBO SALVATORE M_G50 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:40:47,172 9,739 6:09,663
19 119 MASTRACCO ANGELO M_G50 ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.
20 124 SIDARI ANTONINO M_G50 ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.
1 16 PETELLA FRANCESCO M_H55 CSI Gioia S. Sport è Vita 00:27:27,000 14,470 4:08,792
2 28 CAPRARO GUGLIELMO M_H55 POLI GOLFO OPES 00:28:56,000 13,728 4:22,236
3 32 COPPOLA CLAUDIO M_H55 LATINA RUNNERS 00:29:19,547 13,544 4:25,793
4 34 MICHELI MARIO M_H55 ATLETICA CECCANO 00:29:34,937 13,427 4:28,117
5 39 DE ANGELIS LUCIANO M_H55 UISP LATINA 00:30:36,469 12,977 4:37,412
6 40 BALDACCHINO SANDRO M_H55 ATLETICA LATINA 00:31:06,125 12,771 4:41,892
7 47 DI NUCCI FILIPPO M_H55 POLI GOLFO 00:31:55,797 12,440 4:49,395
8 56 MEVO LORENZO M_H55 POLI GOLFO 00:32:27,703 12,236 4:54,215
9 72 FIORINI FELICE M_H55 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:34:43,672 11,438 5:14,754
10 75 SOLLI WALTER M_H55 ATLETICA CECCANO 00:35:12,828 11,280 5:19,158
11 79 DE SANTIS UGO M_H55 POLI GOLFO OPES 00:35:38,328 11,145 5:23,010
12 90 ZEPPETELLA LUIGI M_H55 A.S.D. ATLETICA CALES 00:37:42,562 10,533 5:41,777
13 92 DE LUCA SALVATORE M_H55 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:38:17,344 10,374 5:47,031
14 103 SIMEONE ANTONIO M_H55 OLIMPIC MARINA 00:40:01,547 9,924 6:02,771
15 114 CICCOLELLA LUIGI M_H55 POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.
16 116 FESTA FELICE M_H55 POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.
1 23 NARDONE GIUSEPPE M_I60 FREE RUNNERS LECCO 00:28:09,406 14,107 4:15,197
2 55 CALISI MARIO M_I60 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 00:32:25,937 12,247 4:53,948
3 74 GOLVELLI GIOVANNI M_I60 PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:54,781 11,377 5:16,432
4 94 DI RUSSO GIULIO M_I60 POLI GOLFO OPES 00:38:45,391 10,249 5:51,268
1 42 MICCOLO ANTONIO M_L65 POLI GOLFO OPES 00:31:21,469 12,667 4:44,210
2 86 SPOLETINI LUCIANO M_L65 SIMMEL COLLEFERRO 00:36:53,578 10,766 5:34,377
3 88 DE MARCO CARLO M_L65 POLI GOLFO OPES 00:37:10,875 10,683 5:36,990
4 98 FARINA CIRO M_L65 G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:39:19,437 10,101 5:56,410
1 66 DE MARCO GIUSEPPE M_M70 OLIMPIC MARINA 00:33:47,312 11,755 5:06,240
2 105 GALLETTI LORENZO M_M70 ATL. CLUB NAUTICO GAETA 00:40:32,875 9,796 6:07,504
3 109 MASSA EMILIO M_M70 POLI GOLFO OPES 00:41:10,797 9,645 6:13,232
4 112 NAIMO GIUSEPPE M_M70 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 00:49:09,906 8,079 7:25,605
5 122 RAPALI BENITO M_M70 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI N.C. N.C. N.C.
0 17 MEROLA SILVIA W_UNICA LATINA RUNNERS 00:27:36,000 14,391 4:10,151
0 22 ABBATE LUISA W_UNICA ATL. CLUB NAUTICO GAETA 00:28:03,562 14,156 4:14,315
0 57 FRANZINO SABRINA W_UNICA POL.DIL MAREMOTO 00:32:35,344 12,188 4:55,369
1 59 PANZAVOLTA NATASCIA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:32:50,359 12,095 4:57,637
2 62 DI FANTE ANGELA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:33:18,422 11,925 5:01,876
3 65 DEMURU PAOLA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:33:46,953 11,758 5:06,186
4 68 LYSYK OKSANA W_UNICA PODISTICA SOLIDARIETA' 00:34:04,484 11,657 5:08,834
5 73 D'APRANO ROSARIA W_UNICA PODISTICA DELLA TARANTO SPORTIVA 00:34:47,969 11,414 5:15,403
6 77 BUONOCORE MICHELINA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:35:17,906 11,253 5:19,925
7 78 PESCE LAURA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:35:28,031 11,199 5:21,455
8 83 IOVINE VALERIA W_UNICA ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 00:36:12,281 10,971 5:28,139
9 87 TROCCIOLA ELISABETTA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:36:59,469 10,738 5:35,267
10 91 PURIFICATO ANTONIETTA W_UNICA POLI GOLFO OPES 00:38:15,969 10,380 5:46,823
11 93 PAGLIUCA IMMACOLATA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:38:21,000 10,357 5:47,583
12 95 POLSINELLI ANNA FELICITA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:39:06,234 10,158 5:54,416
13 100 DI CARLO ANTONELLA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:39:32,391 10,046 5:58,367
14 102 DI PRINCIPE ANTONELLA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:40:01,062 9,926 6:02,698
15 104 GUIDA ANNA W_UNICA OLIMPIC MARINA 00:40:13,328 9,875 6:04,551
16 107 ROSSI GIOVANNINA W_UNICA ASD FONDI RUNNERS 2010 00:40:57,125 9,699 6:11,167
17 108 CONSOLAZIO ANTONELLA W_UNICA I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 00:41:06,344 9,663 6:12,560
18 110 MARSIGLIANTE PATRIZIA W_UNICA G.S.D. FIAMME ARGENTO 00:41:15,516 9,627 6:13,945
19 113 BASSO ALA W_UNICA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 00:50:25,219 7,878 7:36,982
20 121 MOSCATO FILOMENA W_UNICA ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI N.C. N.C. N.C.
21 123 RUBINO ROSSELLA W_UNICA POLI GOLFO OPES N.C. N.C. N.C.

 

Società

Pos Den. Soc. Atleti Iscritti Atleti Arrivati Tempo Totale
1 POLI GOLFO OPES 22 19 10:24:33,469
2 OLIMPIC MARINA 18 18 10:21:55,452
3 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 9 9 05:22:30,281
4 PODISTICA SOLIDARIETA' 6 6 03:21:02,280
5 ASD FONDI RUNNERS 2010 6 6 03:29:25,109
6 G.S.D. FIAMME ARGENTO 8 6 03:51:41,797
7 LATINA RUNNERS 5 5 02:17:42,203
8 I GLADIATORI DI CAPUA ANTICA 5 4 02:20:11,454
9 A.S.D. ATLETICA CALES 3 3 01:51:19,921
10 FITNESS MONTELLO 2 2 00:44:59,531
11 CSI Gioia S. Sport è Vita 2 2 00:52:40,406
12 POL. ATLETICA CEPRANO 2 2 00:57:05,062
13 A.S.D. ATL. MARANO 2 2 00:57:56,250
14 POL.DIL MAREMOTO 2 2 01:04:18,281
15 ATLETICA CECCANO 2 2 01:04:47,765
16 ATL. CLUB NAUTICO GAETA 2 2 01:08:36,437
17 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 2 2 01:12:24,218
18 ASI INTESATLETICA 1 1 00:24:06,594
19 ATLETICA HERMADA 1 1 00:24:27,953
20 A.S.D. ROCCAGORGA 1 1 00:24:52,891
21 FREE RUNNERS LECCO 1 1 00:25:20,359
22 NUOVA PODISTICA LATINA 1 1 00:26:41,766
23 A.S.D. PODISTICA TERRACINA 1 1 00:27:10,703
24 ASD LE TORRI PODISMO 1 1 00:28:01,547
25 FREE RUNNERS LECCO 1 1 00:28:09,406
26 SORA RUNNERS CLUB 1 1 00:28:40,203
27 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1 1 00:30:23,125
28 UISP LATINA 1 1 00:30:36,469
29 ATLETICA LATINA 1 1 00:31:06,125
30 A.S.D. POWER CASAGIOVE 1 1 00:31:34,156
31 C. S. La Fontana Atletica 1 1 00:31:58,187
32 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA 1 1 00:32:25,937
33 TIFATA RUNNERS CASERTA 1 1 00:32:41,281
34 PODISTICA DELLA TARANTO SPORTIVA 1 1 00:34:47,969
35 G.S. LITAL 1 1 00:35:42,250
36 SIMMEL COLLEFERRO 1 1 00:36:53,578
37 A.S.D. ATL. CAPUA 1 1 00:39:32,828
38 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 2 1 00:49:09,906
39 ATL. ALATRI 2001 I CICLOPI 3 0 00:00:00,000
40 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 0 00:00:00,000